телефоны: +7 (8722) 68 - 14 - 50

+7 (8722) 67 - 38 - 92

e-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script  

АО "Дагпродмаш">>Нестандартизированное оборудование>>Линия по производству сыра МЗС-300М    


Линия по производству сыра МЗС-300М

АО "Дагпродмаш" производитавтоматизированые линии производства сыра, марки МЗС-300М.

Производительность 300 кг.

Чтобы начать изготавливать собственный сыр, необходимо  озаботиться сразу несколькими вещами. Это и оформление необходимых документов  для открытия производства, и налаживание контактов с разного рода поставщиками,  и,  конечно же, перед началом работы нужно будет  купить оборудование для изготовления сыра, ведь без хорошей сыроварни у вас ничего не получится.

Линия для производства сыра

состоит из четырех элементов:
  1. Приемник - охладитель молока
  2. Котел - сыроварня
  3. Формовочный стол 
  4. Пульт управления
Емкость для приемки и охлаждения молока

Приемник-охладитель молока

В него  сырье поступает в первую очередь, в нём же охлаждается до приемлемой для производства  температуры.
Оборудование по производству сыра - сыроварня МЗС-300М

Котел - сыроварня

Рабочая емкость среднего размера, изготовленная из нержавеющей стали, заключена в теплоизолированный корпус. На котле в обязательном порядке указывается минимальный объем молока, необходимый для работы. Также в документации прописывается материал корпуса и дополнительное оборудование для производства сыра, вроде цифрового терморегулятора, специальных кранов, и т.д.
Формовочный стол для сыра

Формовочный стол

Важный элемент,   влияющий на формирование сырной массы. Если слишком сильно и быстро охладить сырье, сыр получится не самый качественный, поэтому для поддержания рабочей температуры и уменьшения времени формирования, используют специальный формовочный стол. Может продаваться как в комплекте с  сыроварней, так и отдельным модулем. Формы для сыра в комплект к формовочному столу обычно не  входят.
Пульт управления на сыроварне

Пульт управления на сыроварне

Чтобы максимально быстро и точно корректировать работу всей системы, управление вынесено на отдельный пульт. Он достаточно большой, удобный и простой в использовании.
Комплект  оборудования для производства сыра  выбирается с оглядкой на вид сыра, который будут с его помощью готовить. Есть универсальные модели, позволяющие готовить сыры разных видов (после изменения  конфигурации сыроварни) и специализированные аппараты, с помощью которых готовится только мягкий или только твердый сыр. Категория получающегося товара указана в карточке товара, наряду с другими характеристиками.

Оборудование для производства сыра стоит недешево, цена зачастую зависит от двух характеристик: производителя и итоговой производительности. От первой характеристики зависит общее качество  производственной линии и возможность отдать её в ремонт (некоторые фирмы слабо представлены в регионах, из-за чего сервисное обслуживание и ремонт занимают больше времени). Рекомендуется отдавать предпочтение зарекомендовавшим себя компаниям, гарантирующим качество товара. Вторая характеристика определяет, сколько сыра будет произведено за сутки работы линии. Если вы хотите  купить сыроварню  для личного пользования, большие объемы производства не нужны - даже самой маленькой сыроварни хватит, чтобы обеспечивать себя и своих знакомых качественным  домашним сыром. Для промышленного использования необходимы модели подороже, с большей производительностью и повышенной надежностью.

Наша  линия по производству сыра  уже близка к промышленным вариантам.  Обычно мини-сыроварни, использующиеся в быту, не дают больше 60 кг за смену.  Стоимость их, разумеется, тоже ниже, но производительность, по сравнению с 300 килограммами, намного меньше. Если производство планируется потоковое, для продажи, необходимо подобрать соответствующие параметры.

 

Линия по производству сыра 

Линия по производству сыраЛиния по производству сыра
Линия по производству сыраЛиния по производству сыра
Формовочный стол

Цена: от 560 000 руб.

Сыроварня от производителя. Сыроваренное оборудование. Купить сыроварню в Махачкале. Производство линий для изготовления сыра.
 
После изготовления всё оборудование обязательно проходит испытания.

Доставка и оплата

  • Доставка осуществляется в любую точку СНГ транспортными компаниями или железнодорожными контейнерами.
  • Стоимость транспортных услуг в цену оборудования, указанную на нашем сайте, не входит и рассчитывается отдельно.
  • Задать все интересующие вопросы по оборудованию и сделать заказ можно  здесь.